so學(xué)校Purchase-2用品花費172X12=2064元\r\n2:每個書架有4層,每層包含240本書,那么每節(jié)課就要48 120 4=172元\r\n學(xué)校有6個年級2節(jié)課,那么學(xué)校有6X2=12節(jié)課,學(xué)校我準(zhǔn)備買兩個不同的體育用品,每種各買五個,李偉學(xué)校采購體育用品12元用600元買14個一模一樣的排球還剩多少錢。
1、 學(xué)校準(zhǔn)備購買兩個不同的 體育 用品一共有幾種買法各花多少錢學(xué)校我準(zhǔn)備買兩個不同的體育 用品,每種各買五個?;@球108元一個,足球108元一個。這要花多少錢?\nBasketball 5× 108 = 540元\nFootball 5× 60 = 300元\ n \ n回答:學(xué)校我準(zhǔn)備買兩個不同的-2用品買籃球有一個辦法。
2、 學(xué)校為每班購買以下 體育 用品, 學(xué)校一共有6個年級,每個年級2個班,學(xué)...1:如果每個班都要買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4=172元\r\n 學(xué)校有6個年級2節(jié)課,那么學(xué)校有6X2=12節(jié)課。so學(xué)校Purchase-2用品花費172X12=2064元\r\n 2:每個書架有4層,每層包含240本書。那么每個書架可以放240X4=960本書。圖書館有24個書架,所以圖書館有24X960=23040本書。\ r \第三:如果前5天每天讀18頁,第一天讀18頁,第二天讀18頁。兩天看了36頁(2X18)。所以前5天我讀了18X5=90頁。在過去的7天里,我讀了20X7=140頁。
3、李老師為 學(xué)校 采購 體育 用品帶600元買14個同樣的排球還剩12元一個排球...李偉學(xué)校采購體育用品12元用600元買14個一模一樣的排球還剩多少錢?\r\n解決方案:(600-12) \r\n = 588 \ r \ n = 42(元)\ r \ n答案,一個排球42元。
4、... 采購員看了甲乙丙三家 體育 用品商店,單價都是25元,但促銷方式不同...因采購數(shù)量為50,每臺單價為25元/臺;但是由于推廣方式的不同,大量用戶換算到每一個足球上的單價其實是不一樣的。這個問題其實就是找采購最便宜的單個足球采購成本X. \ r \ n \ r \ nShop A:沒有現(xiàn)金優(yōu)惠,有實物優(yōu)惠;買50個足球,送5 * 2 = 10;買40個足球,得到4*2=8,然后50足球,買42 8禮物=50。X=(25*42)/50=21元;\ r \ n \ r \商店B:現(xiàn)金折扣,八折;X=25*0.8=20元;\ r \ n \ r \商店C:購物返現(xiàn),買50個球,50*25=1250元,返12*20=240元。X=(1250-240)/50=20.2元,\ r \ n \ r \最終答案:商店b。