這個(gè)可以多也可以少,看你自己的考慮;如果是自建平臺(tái),包含網(wǎng)站建設(shè)、平面設(shè)計(jì)優(yōu)化等相應(yīng)資金,解決方法:首先,學(xué)校有多少個(gè)班:6x4=24(班),比如之前的蘇游體育也是發(fā)展慢,現(xiàn)在質(zhì)量高服務(wù)好越做越大,購買成本要看你需要買什么商品,買多少,所以很難確定需要多少錢,一切要根據(jù)你的實(shí)際情況,學(xué)校買了多少-2用品。
1、開一個(gè) 體育 用品的專賣店需要多少錢?這取決于你選擇的方式和地址。如果是實(shí)體,就要考慮租金、水電、納稅、購買成本。購買成本要看你需要買什么商品,買多少??傮w來說大概是300-100萬。網(wǎng)店相應(yīng)便宜很多,潛力很大,但是競(jìng)爭(zhēng)也很大。一般來說,如果是在其他平臺(tái),比如淘寶、消保等。,是小資金,主要是推廣費(fèi)用。這個(gè)可以多也可以少,看你自己的考慮;如果是自建平臺(tái),包含網(wǎng)站建設(shè)、平面設(shè)計(jì)優(yōu)化等相應(yīng)資金。起步門檻較高,但發(fā)展趨勢(shì)大。比如之前的蘇游體育也是發(fā)展慢,現(xiàn)在質(zhì)量高服務(wù)好越做越大。所以很難確定需要多少錢,一切要根據(jù)你的實(shí)際情況。
2、學(xué)校為每班購買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)2個(gè)班...你打錯(cuò)字了,要把“班級(jí)”改成“年級(jí)”,否則不流暢;變化:學(xué)校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)4個(gè)班。學(xué)校買了多少-2用品?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?解決方法:首先,學(xué)校有多少個(gè)班:6x4=24(班),如果每節(jié)課,買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍和一個(gè)羽毛球;那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:48 120 4=172(元),全校24節(jié)課的費(fèi)用是:172x24=4128(元)答:學(xué)校買的-2用品一共花了4128元。