設(shè)羽毛球的價(jià)格為x,那么球拍的價(jià)格為6.5x,五管羽毛球的價(jià)格為5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍為21*6.5=136.5,球?yàn)?1,毛線,球頭,膠水不一樣,生產(chǎn)出來(lái)的價(jià)格羽毛球也不一樣,練級(jí)羽毛球,按桶定價(jià),一桶12個(gè)40-50元還有什么牌子,單子多一點(diǎn),想了解一些羽毛球牌子和價(jià)格。
1、市面上的 羽毛球多少錢一盒你問(wèn)這個(gè)問(wèn)題,但第一眼看上去并不經(jīng)常玩。國(guó)家隊(duì)價(jià)格200-300元,便宜十幾塊錢。人們經(jīng)常在30歲到60歲之間使用它。品牌很多,也很雜。毛線,球頭,膠水不一樣,生產(chǎn)出來(lái)的價(jià)格羽毛球也不一樣。初學(xué)者可以用20個(gè)球左右。一般一桶12個(gè)球,也有三個(gè)六球。目前世界上最好的羽毛球是日本的YONEX,但是這種球一般不好買,小城市根本沒(méi)有賣。我在杭州用過(guò)這些球,130塊一桶,效果很好。國(guó)內(nèi)生產(chǎn)企業(yè)羽毛球以南京為主。凱盛的球拍很好用,球會(huì)贏。是目前國(guó)內(nèi)最大最好的品牌羽毛球。一般用練級(jí)就夠了,一鼓40-60也有效。需要注意的是,最好在把玩前蒸一下,比較耐用。
2、 羽毛球一個(gè)多少錢?國(guó)手用的是什么?如果游戲是業(yè)余玩家玩,多少錢比較合適?練級(jí)羽毛球,按桶定價(jià),一桶12個(gè)40-50元還有什么牌子,單子多一點(diǎn),想了解一些羽毛球牌子和價(jià)格?YONEX是No.1 羽毛球耗材品牌,另外還有:凱盛Kason)勝利索牌Wilson Felix Finnex……...其他知名品牌還有Gosen等。羽毛球如果拍的話,150的仿加YY的仿和100元左右的國(guó)產(chǎn)正品哪個(gè)好?
希望對(duì)你有幫助。羽毛球啊,有的貴有的便宜,像yy,200多一桶,李寧的也是200多,中獎(jiǎng)的也差不多。呵呵,我是羽毛球愛(ài)好者。我三歲了。如果我真的要買150的球拍,防拍還是不錯(cuò)的。至于球,新手建議雙喜臨門30左右,好一點(diǎn)的話建議改成6或者7,45。粉勝也是不錯(cuò)的選擇。另外,個(gè)人比較喜歡李寧的A60 ,55桶左右。至于李寧的300 ,接近210桶,都是用來(lái)比賽的。中國(guó)球員在訓(xùn)練中很少用這么好的球,所以一般人沒(méi)必要用,除非你有很多錢。
3、一副 羽毛球拍的價(jià)錢是一筒 羽毛球的6.5倍。買 羽毛球拍和5筒 羽毛球,花24...如果羽毛球的價(jià)格是X,那么球拍的價(jià)格是6.5x,5管羽毛球的價(jià)格是5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍是21*6.5=136.5。設(shè)羽毛球的價(jià)格為x,那么球拍的價(jià)格為6.5x,五管羽毛球的價(jià)格為5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍為21*6.5=136.5,球?yàn)?1。
4、 羽毛球場(chǎng)地一般價(jià)格多少?不知道你從哪里來(lái)的,我們塑料地板價(jià)格一般在12-25。因?yàn)閳?chǎng)地條件和附屬設(shè)施不同,價(jià)格相差很大!如果是大型健身俱樂(lè)部或者健身房或者是專場(chǎng)羽毛球健身房,一般木地板場(chǎng)地每小時(shí)20-40元。塑料場(chǎng)30-60元。價(jià)格因城市、地區(qū)和場(chǎng)地條件而異。如果是小區(qū)或者私人的小場(chǎng)地,價(jià)格相差很大。從免費(fèi)到幾百元都有可能。一般木地板工地每小時(shí)20-40元。
5、Victor 羽毛球價(jià)格Victor比賽等級(jí)1號(hào)假發(fā):一級(jí)鵝毛勝利/Victor比賽等級(jí)2號(hào)假發(fā):精選鴨毛勝利/Victor比賽等級(jí)3號(hào)假發(fā):精選鴨毛勝利/Victor比賽等級(jí)4號(hào)假發(fā):首選鴨毛勝利/Victor金牌1號(hào)假發(fā):一級(jí)鴨毛勝利/Victor金牌2號(hào)假發(fā):三級(jí)鵝毛勝利/Victor白胤1號(hào)色情:一級(jí)鴨毛勝利/Victor特級(jí)色情:三級(jí)鴨毛勝利/Victor練習(xí)。