就變成了72 4.5x72 4.5x,也就是B店要付的錢(2)當(dāng)買的乒乓球是10盒的時(shí)候,可以把10盒代入X,也就是x=10的時(shí)候,甲乙雙方哪個(gè)店的錢少就劃算,(1)店鋪A:根據(jù)條件,該班4套球拍送4盒球,要求球數(shù)為4個(gè)以上(即x為4個(gè)以上);如果X大于4盒球,多出來(lái)的球要額外付費(fèi),那么每盒就有5元*(x-4盒),多出來(lái)的錢就有了,找出每個(gè)乒乓球的價(jià)格,東東多少錢,去東東體育用品store買乒乓球。
1、甲乙兩家 體育 用品商店出售同樣的 乒乓球拍和 乒乓球, 乒乓球拍每副...(1)店鋪A:根據(jù)條件,該班4套球拍送4盒球,要求球數(shù)為4個(gè)以上(即x為4個(gè)以上);如果X大于4盒球,多出來(lái)的球要額外付費(fèi),那么每盒就有5元*(x-4盒),多出來(lái)的錢就有了。20元*(4雙) 5元*(x-4雙)把上面的公式整理一下,就變成了60 5x60 5x,這就是A店要支付的錢乙店:所有相同意思打九折。先直接算總價(jià)。就變成了72 4.5x72 4.5x,也就是B店要付的錢(2)當(dāng)買的乒乓球是10盒的時(shí)候,可以把10盒代入X,也就是x=10的時(shí)候,甲乙雙方哪個(gè)店的錢少就劃算。當(dāng)x=10時(shí),你要支付60 50=110元B x=10。
2、冬冬去 體育 用品專賣店買 乒乓球,買了10個(gè)還差8.9元,買5個(gè)還差1.6元冬冬...您好,很高興回答您的問(wèn)題。⊙= 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:東東一共12.1元。去東東體育用品store買乒乓球。8.9元缺買10個(gè),買5個(gè)還剩1.6元。東東多少錢?你好,很高興回答你的問(wèn)題。⊙= 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:東東一共12.1元。分析:冬冬的錢是一樣的,買5剩下1.6元;如果冬冬買5個(gè),那么冬冬就有1.6元;如果給他8.9元,那么冬冬就是1.6 8.9 = 10.5,這筆錢可以買10-5=5 乒乓球,這樣就給了5 乒乓球10.5元。找出每個(gè)乒乓球的價(jià)格。再找一個(gè)冬天要多少錢,2.1X5 1.6還是10X2.1-8.9?
{2。