于是我們捐了-1用品跳繩,足球,籃球,乒乓球,羽毛球,雞毛(我們在那里的稱號),書包上沒有年齡和學歷限制,想用什么就用什么,但是成人背包會很大,小學只有近百人,但有一個小操場,只有一個勉強能用的籃板和一個粗糙的乒乓球臺,那得看當?shù)?2體育設施,小學有背不方便,安踏-1用品有限公司,簡稱安踏體育,是國內(nèi)領先企業(yè)體育用品。
![小學體育用品](https://photo.tuchong.com/5366758/f/69535864.jpg)
如果你買15個籃球,你能買到的足球數(shù)量是15×40÷50 = 12 \ r \ n因此,它相當于只買15 12 = 27 \ r \ n40-27 = 13(個)\ r \ nA:你能買到13個排球。
![小學體育用品](https://photo.tuchong.com/5270742/f/97519009.jpg)
那得看當?shù)?2體育設施。我們當時去了寶雞的一個山區(qū)。小學只有近百人,但有一個小操場,只有一個勉強能用的籃板和一個粗糙的乒乓球臺。于是我們捐了-1用品跳繩,足球,籃球,乒乓球,羽毛球,雞毛(我們在那里的稱號)。僅此而已。希望能幫到你。
![小學體育用品](https://photo.tuchong.com/7028397/f/599329201.jpg)
是。書包上沒有年齡和學歷限制。想用什么就用什么,但是成人背包會很大。小學有背不方便。安踏-1用品有限公司,簡稱安踏體育,是國內(nèi)領先企業(yè)體育 用品。
![小學體育用品](https://photo.tuchong.com/5270742/f/571606500.jpg)
設籃球為X,足球為y,\ NX y = 90 \ n10x 8y = 800 \ n求解\ n10x 10y = 900 \ n10x 8y = 800 \ n得出x = 40,y = 50。所有每個籃球40元。
5、某 小學要花費1500元購買 體育 用品,如果只買籃球可以買50個,如果只買足球...1500 ÷ 50 = 30元;1500 ÷ 75 = 20元;先算籃球和足球的價格;1500(30 20)= 30(件)?,F(xiàn)在籃球和足球的數(shù)量是一樣的,一共可以買60個籃球和足球。