體育老師去買了-2用品。學(xué)校給每個班買了以下體育用品,張老師拿了590元錢-,體育用品倉庫里有很多足球、排球、籃球,一個班50個同學(xué)來倉庫拿球,學(xué)校就買了體育用品而且花了172X122064元,2:每個書架4元。如果每個年級2個班,每個班481204172元,如果學(xué)校有6個年級2個班,學(xué)校就有6X212個班。1、張老師帶590元錢去體育用品商店買籃球,發(fā)現(xiàn)籃球的價錢比45元貴,買...假設(shè)籃球的價格是X元,有一個等式:X>45,那么X的可取值是46/47/48/49...那么花在籃球上的錢是12X元...
更新時間:2023-07-12標(biāo)簽: 用品體育某班去班有英文某班去體育用品 全文閱讀