A我要買26個(gè)足球,共計(jì)2210元B75元一個(gè),共計(jì)2250元C,共計(jì)2050元C我要買城南最優(yōu)惠的足球小學(xué)我要買30個(gè)足球,那么原標(biāo)題要明確一次最多買三個(gè)球,也就是不能有低于50/3=16.67元的單價(jià),最后,買10個(gè)球至少要花20 1*9=29元,不過前提要明確,一次最多買三個(gè)球,買10個(gè)球至少要花170元錢,現(xiàn)有三種足球:A、B、C體育。
1、城南 小學(xué)要買30個(gè)足球,現(xiàn)有甲,乙,丙三家 體育 用品商店可以選擇。三家店...A我要買26個(gè)足球,共計(jì)2210元B 75元一個(gè),共計(jì)2250元C,共計(jì)2050元C我要買城南最優(yōu)惠的足球小學(xué)我要買30個(gè)足球?,F(xiàn)有三種足球:A、B、C體育。請(qǐng)發(fā)所有書名A,買10送2,每本優(yōu)惠10元c,價(jià)格滿100,原價(jià)20,85。問哪個(gè)最優(yōu)惠。等一下。我來算一下A .我要買26個(gè),一共2210元B和75元里的一個(gè),一共2250元C,一共2050元C .買最優(yōu)惠A:買10個(gè),送2個(gè),買20個(gè)。2685 = 2210 b:3075 = 2250 c:3085 = 25502550,有25個(gè)100,這是總折扣。2520=500元2550-500 = 2050C是最優(yōu)惠的。
2、 小學(xué)3年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用 體育 用品店搞促銷活動(dòng),買1個(gè)球要20元,2個(gè)球要花37...我家孩子的暑假樂園也有這個(gè)疑問。我就納悶了,這個(gè)問題太不嚴(yán)謹(jǐn),描述也不清楚。你覺得我的回答好笑嗎?一個(gè)球,20元,兩個(gè)球,37元=20 17*1,三個(gè)球,50元=20 15*2,四個(gè)球沒有提到,可以打個(gè)比方嗎?20 13*3,20 11*4,20 9*5,20 7*6,20 5*7,20 3*8,20 1*9。最后,買10個(gè)球至少要花20 1*9=29元!
這不是搶劫嗎?所以這個(gè)類比會(huì)誤導(dǎo)人,把人繞過去。那么原標(biāo)題要明確一次最多買三個(gè)球,也就是不能有低于50/3=16.67元的單價(jià),這個(gè)應(yīng)該是50*3 20=170元。買10個(gè)球至少要花170元錢,不過前提要明確,一次最多買三個(gè)球。否則,如果你理性的認(rèn)為同時(shí)買十個(gè)球的單價(jià)會(huì)低于16.67元,那么總價(jià)就低于166.7元,有幾種算法。1.三個(gè)一起買,一次一個(gè):50 50 50 20=1702,兩個(gè)一起買,兩個(gè)一起:50 50 37 37=1743。一起買十個(gè):20*10=2004,買兩個(gè):20*6 37*2=1847。四次買一個(gè),三次買兩個(gè):20*4 37*3=1818,兩次買一個(gè),四次買兩個(gè):20*2 37*4=1889。