王小姐買了體育 用品,黃老師買了體育 用品,張老師去買了一些體育 用品。張老師去街上買了一些-1用品買了10個球正好用了700元,他的錢正好足夠買8個籃球或12個足球,他帶的錢正好可以買12個籃球或者18個足球,他帶的錢正好足夠買12個籃球和18個足球。
還不夠。假設(shè)你用一半的錢買兩種球,只夠買12÷26個籃球和18×29個足球。所以王先生買了八個藍(lán)球和九個足球。他沒有足夠的錢。18除以12等于1.51乘以18等于181.5乘以8加9乘以1等于2121>18答:夠了。8*(1/12) 9*(1/18)7/6>1所以錢不夠。1/12:1/183:2所以籃球和足球的價格比是3:29÷3×26,所以買9個足球相當(dāng)于買6個籃球6 814>12,所以他的錢不夠。
剩下的錢可以買九個籃球。設(shè)籃球單價為X元,足球單價為Y元。根據(jù)題意:8x12y可以得到X;y3;2。也就是6*3/29。至少12個足球。缺乏條件。跟實際價格沒關(guān)系吧?如果沒有,你不應(yīng)該知道。三個簡單的問題。設(shè)總額為n元,籃球x元,足球y元,n8x;N12y就是8x12y的意思。簡化2x3y,也就是說買兩個籃球和買三個足球一樣多。買了六個籃球,還有錢買兩個籃球,希望有三個足球的錢可以被采納。
假設(shè)籃球是X元/個,足球是Y元/個,12x 18y是總費用,剩下的錢可以買足球(8x 18y)/y(個)。不知道對不對!112 a118 B1/34ab 1/1811/32/32/3÷1/1812 .樓上所有人都把它當(dāng)成或,如果是,答案就是30。12.設(shè)籃球單價為A,足球單價為b,老師拿來X元,x12ax18b,然后12a18b。
4、張老師到街上去買一些 體育 用品,他帶的錢 正好夠買12個籃球或18個足球,他...錢數(shù)是12 x 18 y .扣了四次,還剩八次,也就是12Y,12塊。12X18Y解決方案產(chǎn)生Y2/3X(12X4X)÷2/3X12(件)。我不知道這是否正確,但我認(rèn)為是這樣的。先找到12和18的最小公倍數(shù),也就是36,哪怕是總價(只是假設(shè)。我知道沒那么便宜。36÷123(元)是籃球的單價。那么3×412(元)就是買四個籃球的價格。
5、張老師去為班級購買 體育 用品,買10個球 正好用了700元。他買了幾個足球...能用方程解嗎?有x足球運動員和y籃球運動員。x加y等于10,80x加60y等于700。假設(shè)我買了X足球和Y籃球,假設(shè)我買了X個足球和(10x)個籃球。五個足球和五個籃球,足球全部買下來要10×80800元,因為有100/(8060)個籃球和1055個足球,少了元。