買體育用品,超市,商場(chǎng)和體育專賣店,...而去超市或-需求不同,貨源不同,超市的民品多為無品牌,只適合大眾消費(fèi)。體育 用品的專賣店都是名牌貨,至少在專業(yè)領(lǐng)域超市的產(chǎn)品簡(jiǎn)直讓人無法抗拒,比如一個(gè)碳纖維羽毛球拍至少要400元,在超市里給兩個(gè)羽毛球50多元已經(jīng)很貴了,呵呵,商場(chǎng)里用品的品種很少,主要賣體育的牌子。
籃球售價(jià)80x12960(元),排球售價(jià)0(元)。每個(gè)排球的價(jià)格是900÷1275(元)。1860除以12155,1558075。75元。(186012*80)/1275。先求出籃球總價(jià):12*80960總收入減去籃球總價(jià),就可以得到排球總價(jià):0 單價(jià)總價(jià)/個(gè)數(shù):900/1275,所以每只排球是75元。
王小姐買了十五個(gè)足球,單價(jià) 86元,還有十五根跳繩,每根14元。王小姐花了多少錢?公式計(jì)算86× 15 14× 15 = 100× 15 = 1500元。回答王老師需要1500元。這是一道簡(jiǎn)單的乘法加法題86x 15 14x 1515 x(86 14)15x 1001500(元),一共花了1500元。86*15 14*151500王小姐在-3用品商店買了十五個(gè)足球,86元買了十五根跳繩,每根14元。王小姐一共花了1500元。
提供大量超市所有商品價(jià)格信息,每天更新。絕對(duì)真實(shí),絕對(duì)可靠,你絕對(duì)想要!分類如下:奶粉、釀造、早餐主食、保健食品、水果、蔬菜、膨化食品、糖果、休息食品、軟飲料、罐頭、煙酒、面粉、調(diào)料、雜糧、干糧、糧油冷凍食品、進(jìn)口食品、clean 用品。家用器皿,餐具用品,廚房用品,一次性用品,家居布置,雨具用品,衛(wèi)生間用品。
4、...而到 超市或 體育 用品店都要500以上,同樣的牌淘寶上的假貨很多,三四百也不可能買到,但是球拍一般可以打五折左右。至少我?guī)椭业膶W(xué)生拿到這個(gè)價(jià)格的貨。淘寶上有1000多塊。如果你看到幾百塊和一千多塊一樣的,都是仿制品,但是仿制品也是分等級(jí)的,好一點(diǎn)的仿制品應(yīng)該是四五百。青島理工大學(xué)學(xué)院網(wǎng)球俱樂部淘寶橫幅我的店不錯(cuò),可以去看看。那是因?yàn)樘詫毜臇|西既好又實(shí)惠。網(wǎng)上是假的,建議你去淘寶認(rèn)證的正品店購(gòu)買!
5、要買 體育 用品, 超市、商場(chǎng)和 體育專賣店,哪個(gè)劃算?都是一樣的,因?yàn)轶w育 用品代理商不會(huì)進(jìn)行標(biāo)準(zhǔn)化,只要是同一個(gè)款式,哪里的價(jià)格都是一樣的,新世界百貨和普通商場(chǎng)的同品牌同款式價(jià)格都是一樣的。需求不同,貨源不同,超市的民品多為無品牌,只適合大眾消費(fèi),體育 用品的專賣店都是名牌貨,至少在專業(yè)領(lǐng)域超市的產(chǎn)品簡(jiǎn)直讓人無法抗拒。比如一個(gè)碳纖維羽毛球拍至少要400元,在超市里給兩個(gè)羽毛球50多元已經(jīng)很貴了,呵呵,商場(chǎng)里用品的品種很少,主要賣體育的牌子。