不要申請-2用品...媽媽給東東買了個75元的書包,東東在店里買了個文具盒。這時候我們才發(fā)現(xiàn),這個49.8元正好比東東買的多了7臺筆記本,先是給東東買了一個75元的書包,我付的都是20元,用他帶的一半錢,他媽給東東買了一個75元起的書包,全部付到20元,最少四個,三個60元不夠,付了四個80元拿回5元。
1、小明把買玩具的錢交給售貨員阿姨,阿姨告訴他還差108元,因為他把單價個...小明把買玩具的錢給了營業(yè)員阿姨,阿姨告訴他還差108元,因為他把單價里的0弄丟了。這種玩具根據(jù)題意定了120元,玩具的真實價格是Y: X 108YY10X: X12元,y 120元的方程組,所以這種玩具是120元展開數(shù)據(jù):代入消元法的一般步驟如下。
2、誰知道哈市哪里有專賣足球鞋店鋪。不要申格和跨越那類的 體育 用品...3、媽媽給冬冬買了一個75元的書包,付的全是20元,至少需要付多少張?
媽媽給東東買了一個75元起的書包,全部付到了20元。他們中至少有四個人必須得到報酬。三張60元不夠,交了四張80元才拿回5元。第一,給東東買了一個75塊起的書包,付的都是20塊,至少4塊!二是因為,四個20元80元,五個75元以上!不然線不夠買書包。根據(jù)問題的意思,75/203…15,3 14,所以至少要交4張20元起的票。你媽給你買了個書包,75元一個。如果你媽媽帶的錢都是20塊錢起,沒有其他零錢,她媽媽要從20塊錢里拿出4塊,買書包的小販會退給你媽媽5塊錢。如果你媽媽有零錢,給她三張20元的,給他15元的,正好是75元。
4、冬冬到商店買11支鉛筆和6本筆記本1鉛筆 3個筆記本16.6元 2個筆記本12.4元如果我們讓玲玲連續(xù)買三次,就是3支鉛筆 9個筆記本49.8元。這時我們發(fā)現(xiàn),這49.8元正好比在東東買的多了7臺筆記本,也就是說這多出來的費用是49.812.437.4元正好是7臺筆記本的價格。
5、冬冬在商店里買了一個文具盒,用去他所帶錢的一半,買水彩筆用去剩下錢...剩下的另一半錢是20元,對半,所以買水彩筆的錢是20同上,買文具盒的錢是水彩筆 另一半20 2040,所以一共是40 4080。另外,這么晚了,一年級的孩子應該早點睡覺,長大,我高二,快睡著了。1.剩余的錢20元,買水彩筆花的錢和剩余的錢一樣多,所以水彩筆的價格是20元,2.剩下的20元 水彩筆20元40元。這個金額和文具盒一樣,所以文具盒應該是40元。