把足球全部買下來要花10×80 800元,比元還少,因為籃球當(dāng)足球籃球有五塊100/(8060)?;@球我各買了10個足球,共用1 800元,x 4/5 x18009/5 x1800x1800。
1、建一個室內(nèi) 籃球館的造價!!懂的請來場館建設(shè)和場地建設(shè)成本大。一個標(biāo)準(zhǔn)場館28 * 25m,一個場館大概500平米,四個場館2000平米。按照鋁合金帳篷300元,鋼結(jié)構(gòu)1000元計算,鋁合金帳篷場地60萬,鋼結(jié)構(gòu)200萬籃球場地。那么場館之間的差距就更大了。便宜一點的場館100元每平米只要20萬,貴一點的場館160萬每平米in800元。所以比較便宜的場地大概100萬左右,比較貴的場地大概500萬左右。
2、哪個牌子的 籃球性價比高1、威爾生(識貨)此球印有識貨二字,顏色為深橙色,材質(zhì)為PU,彈性好,耐磨性極佳。而且這個籃球除了普通的籃球的紋路之外,每一部分都有淺溝,增加了籃球的防滑性,耐磨性好。這個籃球的重量稍微重一點。在水泥地面上玩了一段時間,重量明顯減輕,但依然不漏風(fēng)。不過這個籃球給邊肖的感覺稍微柔和一些,落地的聲音也小一些。
2.Nike(軟膠)這里說的籃球是軟膠,是一種特殊的橡膠材料,顆粒度大于PU 籃球。這個籃球感覺不錯,剛開始可能比較難。另外這種球的耐磨性比PU差。經(jīng)過幾個月的實戰(zhàn),邊肖的橡膠球重量明顯減輕,彈性也略有下降。優(yōu)點是有粘性。硬橡膠籃球手感較差,一般有花式圖案。
3、學(xué)校購買了一些 體育 用品,請根據(jù)表中已有信息填表.購買物品單價數(shù)量總...籃球總價:80×10 800(元)跳繩數(shù)量:300÷560(根)羽毛球單價:210÷730(元)羽毛球拍總價:98× 260。-0/元跳繩5元/根60 300元羽毛球30元/盒7盒210元羽毛球拍98元/副20雙1960元。
4、 籃球多少錢一個NBA比賽用的籃球多少錢?普通人一個月工資都不夠買一個。50到100就可以了。如果每天打電話,可以用一年左右。像你剛買的時候籃球,握著會很硬,沒有摩擦。你玩一段時間后,球面會磨損,拿起來會輸出更多。比較貴的大部分都是特殊皮的,波紋都給你畫好了。不會滑,相對質(zhì)量會好一點,保養(yǎng)的話能堅持2~3年。
很容易磨損,所以買那個貴的沒什么意義。一樣會穿破。當(dāng)然我推薦你100元左右賣的,比如我之前買的籃球。外面包著皮,里面包著布,有時候碰到一些堅硬的石頭很容易漏水。100左右里面的布會比較厲害,皮膚不會像那些便宜的那么容易開裂。差不多80多塊錢。反正買的時候點一下,看看外面的皮是不是粘在里面的布上。
5、 籃球和足球各買10個共用了1 800元, 籃球的單價是足球的4/5,足球和 籃球的...這是小學(xué)六年級數(shù)學(xué)成績應(yīng)用題中的和倍數(shù)問題。設(shè)單位1為X,然后解方程。具體求解過程如下:求解,假設(shè)足球的價格是X元,那么籃球的價格就是4/5x元。x 4/5 x18009/5 x1800x1800×5/9x 1000800(元)答:足球單價1000元。/11.讓足球的單價A由問題的含義得出:10a 10×(4/5)a180018a 1800a100(元)那么4/5a80(元)答案:足球的單價是100元,籃球單價。
6、張老師去為班級購買 體育 用品,買10個球正好用了700元。他買了幾個足球...能用方程求解嗎?有x個足球,籃球y個足球。x加y等于10,80x加60y等于700。假設(shè)我買了X個足球和Y個足球籃球,假設(shè)我們買了X個足球,(10x) 籃球。五個足球,五個籃球,把足球全部買下來要花10×80 800元,比元還少,因為籃球當(dāng)足球籃球有五塊100/(8060)。