如果有,每節(jié)課買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;那么,每節(jié)課的費(fèi)用就是:481204=172(人民幣),那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用就是:172x24=4128(人民幣),解法:先算一下,學(xué)校有多少個(gè)班:6x4=24(班),答:學(xué)校買的體育用品共4128元,學(xué)校一共買了體育用品多少錢。1、學(xué)校為每班購買以下體育用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級,每個(gè)年級2個(gè)班...你打錯(cuò)字了,所以“班級”要改成“年級”,否則不流暢;變化:學(xué)校有6個(gè)年級,每個(gè)年級4個(gè)班。學(xué)校一共買了體育用品多少錢?足球,48元,羽毛球拍120元。羽...
更新時(shí)間:2022-12-24標(biāo)簽: 徐州體育用品多少錢用品徐州體育費(fèi)用教育 全文閱讀