如果有,每節(jié)課買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球;那么,每節(jié)課的費用就是:48 120 4=172(人民幣),那么,全校24節(jié)課的費用就是:172x24=4128(人民幣),解法:先算一下,學(xué)校有多少個班:6x4=24(班),答:學(xué)校買的體育用品共4128元,學(xué)校一共買了體育用品多少錢。
1、學(xué)校為每班購買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個年級,每個年級2個班...你打錯字了,所以“班級”要改成“年級”,否則不流暢;變化:學(xué)校有6個年級,每個年級4個班。學(xué)校一共買了體育 用品多少錢?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?解法:先算一下,學(xué)校有多少個班:6x4=24(班),如果有,每節(jié)課買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球;那么,每節(jié)課的費用就是:48 120 4=172(人民幣)。那么,全校24節(jié)課的費用就是:172x24=4128(人民幣),答:學(xué)校買的體育 用品共4128元。