球20元,兩個(gè)球37元=2017*1,三個(gè)球50元=2015*2,四個(gè)球沒說,那么可以打個(gè)比方嗎,我的回答好笑嗎,這個(gè)問題太不嚴(yán)謹(jǐn),描述不清楚,我在想,我家孩子的暑假樂園也有這個(gè)疑問,那么原問題要明確一次最多買三個(gè)球,也就是不能有單價(jià)低于50/3=16.67元的,否則,如果你理性的認(rèn)為同時(shí)買十個(gè)球的單價(jià)會(huì)低于16.67元,那么總價(jià)就低于166.7元。1、小學(xué)3年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用體育用品店搞促銷活動(dòng),買1個(gè)球要20元,2個(gè)球要花37...我家孩子的暑假樂園也有這個(gè)疑問。我在想。這個(gè)問題太不嚴(yán)謹(jǐn),描述不清楚。我...
更新時(shí)間:2022-12-19標(biāo)簽: 小學(xué)生體育用品價(jià)格大全小學(xué)生用品體育三個(gè) 全文閱讀